Bison's Green 08  
  Image Hosted by ImageShack.us
 

 
bison's green
 
  Page d'accueil
  Actualités
  classement
  résultats
  photos
  Logos
  Vidéos
  Drapeaux, Baches et Tifos
  équipement du Bison's
  archives
  => 2007-2008
  => 2008-2009
  => 2009-2010
  => 2010-2011
  Liens
  ASEV.fr
  Livre d'or
  Espace Membre
------------- Vorey à jamais notre fierté -------------
2010-2011

Classement et Résultat de la saison 2010/2011


Classement équipe 1 PHR Poule D

PL

Equipe

Pts

Jo

G

  N  

P

F

Bp

Bc

 Pé

  Dif 

1

Lempdes sports 

 66 

  20  

  14   

  4   

   2   

 0 

  54  

 12 

0

 42

2

U.S Murat

58

20

11

5

4

0

44

 19 

0

 25

3

A.S.E Vorey

50

20

8

6

6

0

31

24

0

 7

4

Le Cendre F.A

50

20

8

6

6

0

24

28

0

-4

5

F.C Chamalières 2

48

20

7

7

6

0

48

36

0

  12

6

ent Chataigneraie 

47

20

7

6

7

0

29

36

0

 -7

7

A.S Yzeure 3

47

20

7

6

7

0

28

32

0

 -4

8

Cosne C.S. 

41

20

6

3

11

0

29

41

0

-12

    9    

Billy Crechy

40

20

5

5

10

0

28

40

0

-12

10

Enval A.S

39

20

5

4

11

0

27

39

0

-12

11

Gerzat U.S

33

20

3

6

11

0

29

64

2

-35

12

Le Puy Foot 3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0


Résultats équipe 1
   
Emblavez Vorey AS     3 - 2     Le¨Puy 3
        F.A Le Cendre     0 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     3 - 0     Ent Chataigneraie
  F.C Chamalières 2     2 - 2     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     6 - 1     U.S Gerzat
             C.S Cosne     1 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 1     U.S Murat
Emblavez Vorey AS     0 - 2     A.S Enval   
          Lempdes Sp     2 - 1     Emblavez Vorey AS
                Le Puy 3     0 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 0     F.A Le Cendre
  Ent Chataigneraie     3 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 1     F.C Chamalières 2
Emblavez Vorey AS     4 - 2     A.S Yzeure 3
             U.S Gerzat     1 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     0 - 1     Cosne CS
            Billy Crechy     1 - 2     Emblavez Vorey AS
              U.S Murat     1 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 2     Lempdes Sp
         A.S Yzeure 3     0 - 0     Emblavez Vorey A
               A.S Enval    2 - 2     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 1     Billy Crechy










Classement équipe 2 Première Div Poule B

  PL          Equipe              Pts    Jo     G     N     P    F    Bp     Bc    Pé   Dif  
1 St Maurice/ Lignon 72 22 16 2 4 0 63 32 0 31
2 A.S Beaulieu 71 22 15 4 3 0 77 22 0 55
3 F.C de la Chapelle 69 22 14 5 3 0 67 33 0 34
4 A.S Beaux Malata 62 22 13 2 7 0 52 41 0 11
5 Freycenet 58 22 11 3 8 0 61 37 0 24
6 A.S Beauzac 58 22 11 3 8 0 55 45 0 10
7 A.S.E Vorey 2 55 22 10 3 9 0 47 46 0 1
8 Sauveteur Brivois 2 42 22 6 2 14 0 34 73 0 -39
9 Bas en Basset 2 42 22 5 5 12 0 35 66 0 -31
10 F.C Le Monastier 41 22 5 4 13 0 40 57 0 -17
11 US Lantriac 35 22 4 1 17 0 30 62 0 -32
12 Saint pierre Eynac 34 22 2 6 14 0 24 71 0 -47


Résultats équipe 2 

              Langogne 2     2 - 2     Emblavez Vorey AS 2      
          Sauvessanges     0 - 1     Emblavez Vorey AS 2
           Solignac FC 2     1 - 2     Emblavez Vorey AS 2
            Blavozy US 3     0 - 5     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     1 - 1     Arsac 2         
                    Cussac     2 - 6     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     1 - 1     Vals P Le Puy
Emblavez Vorey AS 2     2 - 1     Saint George Lagricol 
Emblavez Vorey AS 2     8 - 1     AS Bastide  
Emblavez Vorey AS 2     5 - 0     Chadron STMAR
Emblavez Vorey AS 2     8 - 0     Cussac
           Vals P Le Puy     0 - 2     Emblavez Vorey AS 2
                    Arsac 2     0 - 0     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     4 - 0     Solignac FC 2
Saint George Lagricol     2 - 3     Emblavez Vorey AS 2
               AS Bastide     0 - 1     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     3 - 1     Langogne 2 
Emblavez Vorey AS 2     5 - 0     Sauvessages 
Emblavez Vorey AS 2     0 - 1     Blavozy US 3
Emblavez Vorey AS 2     4 - 1     CO Craponne 2
       Chadron STMAR     0 - 6     Emblavez Vorey AS 2
         CO Craponne 2     2 - 3     Emblavez Vorey AS 2









Classement équipe 3 Deuxième Div Poule D

  PL   Equipe        Pts    Jo     G     N      P    F    Bp    Bc    Pé   Dif 

   1   

F.C de la Chapelle 2

67

20

15

2

3

0

46

24

0

22

2

Retournac Sp 2

64

20

13

5

2

0

65

25

0

40

3

St Julien de Bas

61

20

12

5

3

1

58

23

0

35

4

St Etienne Lardeyrol

53

20

9

6

5

0

35

35

0

0

5

A.S Beauzac 2

43

20

7

2

11

0

36

36

0

0

6

Lapte/Grazac 2

42

20

5

7

8

0

34

40

0

-6

7

A.S.E Vorey 3

42

20

6

4

10

0

27

35

0

-8

8

A.S Beaulieu 2

41

20

5

6

9

0

31

46

0

-15

9

St Maur/yssingeaux 3

40

20

6

3

10

1

33

49

0

-16

10

Rosières Esp O

40

20

5

5

10

0

22

39

0

-17

11

A.S Saint Vincent

33

20

4

1

15

0

26

61

0

-35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Résultats équipe 3

Emblavez Vorey AS 3     0 - 5     Retournac Sp 2               
        St Julien de Bas     4 - 0     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 2     St Just Malmont                       
         Rosières esp O     3 - 0     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     0 - 1     St Maurice Yss 3
            Saint Vincent     1 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     3 - 1     FC de la Chapelle 2 
                    Lapte 2     2 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     0 - 4     AS Beauzac 2 
                     Grazac     1 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 0     Rosières esp O
       St Maurice Yss 3     2 - 2     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     0 - 1     Saint Vincent
   FC de la Chapelle 2     3 - 2     Emblavez Vorey AS 3    
Emblavez Vorey AS 3     4 - 1     Lapte 2
         Retournac Sp 2     1 - 3     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     3 - 4     St Julien de Bas
       
St Just Malmont     3 - 1     Emblavez Vorey AS 3
           AS Beauzac 2     1 - 3     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     2 - 2     Grazac









Classement Féminines Elite District ( Meilleur division départementale )

  PL  Equipe   Pts   Jo   G   N   P   F   Bp   Bc    Dif 
1 Bas en Basset/St Maurice 69 18 17 0 1 0 103 24 0 79
2 A.S Pertuis 54 18 11 3 4 0 64 28 0 36
3 A.S.E Vorey 51 18 10 3 5 0 39 30 0 9
4 Ac Auzon Azerat 42 18 7 3 8 0 37 40 0 -3
5 C.S Bains 42 18 7 3 8 0 27 37 0 -10
6 C.O Coubon 41 18 7 2 9 0 31 36 0 -5
7 Cayres/St Jean Lachalm 40 18 6 4 8 0 31 45 0 -14
8 F.C Le Monastier 36 18 6 0 12 0 33 50 0 -17
9 Cussac 35 18 5 2 11 0 33 70 0 -37
10 Blavozy/St Pierre Eynac 28 18 3 2 12 1 15 53 0 -38
 
 Résultats Féminines

Emblavez Vorey AS     1 - 5     Bas en Basset U.S              
  Blavozy / St Pierre     2 - 4     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     3 - 4     Coubon C.O                       
                  Cayres     0 - 5     Emblavez Vorey AS 
                  Cussac     5 - 1     Emblavez Vorey AS
          Siaugues FC     1 - 3     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     4 - 1     AS Pertuis 
    Auzon Azerat Ac     5 - 2     Emblavez Vorey AS
           Coubon C.O     1 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 0     Cayres   
Emblavez Vorey AS     2 - 3     Blavozy / St Pierre
  Bas en Basset U.S     5 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 1     Cussac
Emblavez Vorey AS     8 - 1     Siaugues FC       
             AS Pertuis     6 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     4 - 3     Auzon Azerat Ac 

Résultats Coupe de haute loire

1er Tour:     Espaly     0 - 8     Emblavez Vorey AS
2èm Tour:     Cayres     0 - 6     Emblavez Vorey AS
1/4 Final:     Emblavez Vorey AS     2 - 3   Bas en Basset US

Résultats Coupe d'auvergne

1er Tour:     Emblavez Vorey     3 - 0     St Priest/Champs
2èm Tour:     Aurillac Belbex     5 - 1     Emblavez Vorey AS









Classement U18 poule promotion ( 2èm Division départementale )

  PL  Equipe  Pts   Jo   G    N    P   F   Bp   Bc   Pé   Dif 
1 Bas En Basset U.S.       57 16 13 2 1 0 82 19 0 63
2 Saugues A.S. 55 16 12 3 1 0 52 20 0 32
3 Chadrac Polignac 2 39 16 9 1 5 1 75 35 0 40
4 Langogne 38 16 6 4 6 0 41 39 0 2
5 Lapte 35 16 6 1 9 0 27 41 0 -14
6 Brives Lant Coubon Arsac 35 16 6 1 9 0 35 75 0 -40
7 Fontannes 31 16 5 1 9 1 26 46 0 -20
8 St Julien/ Le Pertuis 30 16 4 3 8 1 29 50 0 -21
9 Emblavez Vorey AS 24 16 2 2 12 0 21 63 0 -42
 
Résultats U18
  
        Bas en Basset     9 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 7     Chadrac Polignac 2                      
Emblavez Vorey AS     0 - 4     St Julien Le Pertuis 
 Brives Lantriac Cou     2 - 4     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     3 - 3     Langogne Sc
Emblavez Vorey AS     1 - 1     Saugues AS
                    Lapte     1 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     3 - 0     Fontannes
Emblavez Vorey AS     0 - 6     Bas en Basset     
Emblavez Vorey AS     1 - 3     Brives Lantriac Coubon Arsac               
 St Julien Le Pertuis     4 - 3     Emblavez Vorey AS  
          Langogne Sc     5 - 0     Emblavez Vorey AS 
 Chadrac Polignac 2     5 - 3     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     1 - 4     Lapte
             Fontannes     2 - 0     Emblavez Vorey AS 
           Saugues AS     6 - 0     Emblavez Vorey AS









Classement U15 poule Honneur ( Meilleur Division départementale )

 PL  Equipe  Pts   Jo   G   N  P  F   Bp   Bc   Dif  
1 Vergongheon    51 16 11 2 3 0 44 14 0 30
2 St Christophe Bains 46 16 9 3 4 0 41 32 0 9
3 Langogne Sc 46 16 9 3 4 0 35 26 0 9
4 Vals Prés Le Puy  43 16 8 4 3 1 39 21 0 18
5 St Maur/Yssin/Lapte/Grazac 39 16 8 0 7 1 51 33 0 18
6 A.S.E Vorey 38 16 6 4 6 0 29 32 0 -3
7 AS Polignac Chadrac 38 16 6 4 6 0 34 39 0 -5
8 Espaly 24 16 2 2 12 0 38 70 0 -32
9 Grp St Germain Blavozy 22 16 2 2 10 2 18 57 0 -39

Résultats U15

         Vergongheon     5 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     0 - 0     Chadrac Polignac                        
      Grp St Ger Blav     0 - 1     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     5 - 2     St Christophe Bains
Emblavez Vorey AS     4 - 3     ESMY lapte grazac
                   Espaly     2 - 2     Emblavez Vorey AS               
          Langogne Sc     3 - 1     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     0 - 0     Vergongheon
Emblavez Vorey AS     4 - 1     Grp St Ger Blav
St Christophe Bains     3 - 1     Emblavez Vorey AS               
 ESMY lapte grazac     2 - 0     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     2 - 1     Espaly
   Chadrac Polignac     4 - 2     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     2 - 2     Vals Prés le Puy
Emblavez Vorey AS     2 - 3     Langogne Sc
     Vals Prés le Puy     0 - 3     Emblavez Vorey AS









Classement U13 Honneur poule A ( 2èm Division départementale )

  PL  Equipe   Pts   Jo   G   N   P   F   Bp   Bc    Dif 
1 Monistrol Us 1        59 18 13 2 3 0 96 44 0 52
2 Emblavez Vorey AS        58 18 13 1 4 0 54 36 0 18
3 S.Just/S.Didier 55 18 11 4 3 0 47 21 0 26
4 St Pal D.Mons Seauve 48 18 9 3 6 0 65 49 0 16
5 Tence 47 18 9 2 7 0 64 47 0 17
6 E.F.P Craponne 41 18 7 3 7 1 47 68 0 -21
7 Aurec F.C. 37 18 6 3 7 2 47 58 0 -11
8 Grp St Ger Blav 2 34 18 5 1 12 0 40 64 0 -24
9 Monistrol Us 2 28 18 3 2 12 1 35 74 0 -39
10 S.Sigolene Ag 26 18 3 1 12 2 37 71 0 -34

 Résultats U13

     St Just/St Didier     7 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 2     St Pal de Mons/Séauve                        
               Aurec FC     0 - 1     Emblavez Vorey AS 
Emblavez Vorey AS     2 - 1     Monistrol US 2
        S Sigolène Ag     2 - 4     Emblavez Vorey AS                
Emblavez Vorey AS     3 - 2     Tence
Emblavez Vorey AS     7 - 1     Grp St Ger Blav 2
      E.F.P Craponne     0 - 3     Emblavez Vorey AS                
Emblavez Vorey AS     2 - 8     Monistrol US 1
Emblavez Vorey AS     1 - 0     St Just/St Didier
St Pal de Mons/Séa     5 - 1     Emblavez Vorey AS 

       Monistrol US 2     0 - 5     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     3 - 0     S Sigolène Ag
Emblavez Vorey AS     3 - 0     Aurec FC
                   Tence     3 - 4     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     8 - 1     E.F.P Craponne
   Grp St Ger Blav 2     0 - 1     Emblavez Vorey AS
       Monistrol US 1     4 - 3     Emblavez Vorey AS
News  
   
Classement équipe 1  
  Promotion d' Honneur Régional
Poule D

Pl--Pts---équipe

01--66--Lempdes Sp (+42)
02--58--U.S Murat (+25)
03--50--A.S.E Vorey (+7)
04--50--F.A Le Cendre (-4)
05--48--Chamalières FC 2 (+12)
06--47--Chataigneraie F.C (-7)
07--47--Yzeure foot 3 (-4)
08--41--C.S Cosne d'allier (-12)
09--40--Billy Crechy (-12)
10--39--A.S Enval (-12)
11--35--Gerzat (-35)
12--00--Le Puy (Forfait) (-0)
 
Classement équipe 2  
  Promotion de district Poule B

Pl--Pts---équipe

01--72--St Maurice/Lignon (+31)
02--71--A.S Beaulieu (+55)
03--69--Chapelle d'aurec FC (+34)
04--62--A.S Beaux Malatav (+11)
05--58--Freycenet (+24)
06--58--Beauzac A.S (+10)
07--55--A.S.E Vorey 2 (+1)
08--42--Brives Charensac 2 (-39)
09--42--U.S Bas en Basset 2 (-31)
10--41--F.C Le Monastier (-17)
11--35--Lantriac U.S (-32)
12--34--St Pierre Eynac (-47)
 
Classement équipe 3  
  2èm Division district Poule D

Pl--Pts---équipe

01--67--F.C de La Chapelle 2 (+22)
02--64--Retournac Sp 2 (+40)
03--61--St Julien de Bas (+35)
04--53--St Etienne Lardeyrol (+0)
05--43--Beauzac A.S 2 (+0)
06--42--Lapte Grazac 2 (-6)
07--42--A.S.E Vorey 3 (-8)
08--41--A.S Beaulieu 2 (-15)
09--40--St Maur/Yssingeaux 3 (-16)
10--40--Rosières esp O (-17)
11--33--A.S Saint Vincent (-35)
 
Classement Feminines  
  Féminines Elite haute loire

Pl---Pts---équipe

01---69---Bas en Basset/St Maurice
02---54---A.S Pertuis
03---51---A.S.E Vorey
04---42---A.C Auzon/Azerat
05---42---C.S Bains
06---41---C.O Coubon
07---40---Cayres/St Jean Lachalm
08---36---F.C Le Monastier
09---35---F.C Cussac
10---28---Blavozy/St Pierre Eynac
 
ce site a été visité fois depuis sa création dont fois aujourd'hui
Ce site web est crée gratuit avec Ma-page.fr . Est-ce que tu veux avoir ton propre site web?
Inscris-toi gratuitement