Bison's Green 08  
  Image Hosted by ImageShack.us
 

 
bison's green
 
  Page d'accueil
  Actualités
  classement
  résultats
  photos
  Logos
  Vidéos
  Drapeaux, Baches et Tifos
  équipement du Bison's
  archives
  => 2007-2008
  => 2008-2009
  => 2009-2010
  => 2010-2011
  Liens
  ASEV.fr
  Livre d'or
  Espace Membre
------------- Vorey à jamais notre fierté -------------
2007-2008

Classement de la saison 2007/2008


Classement équipe 1 Promotion d'Honneur Régionale poule D 

PL

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

 Pé

 Dif

1

Clermont St Jacques

 74 

  22  

  16  

 4  

   2  

 0 

  63  

 15 

0

  48

2

St Amand et Tallende

66

22

13

5

4

0

40

 22 

0

  18

3

étoile Moulins Yzeure

60

22

11

5

6

0

27

25

0

   2

4

A.S Polignac

60

22

11

5

6

0

44

29

0

  15

5

U.S Bas en Basset

54

22

9

5

8

0

27

26

0

  1

6

F.C Chamalières 2

53

22

8

7

7

0

33

35

0

  -2

7

F.C Riom 2

52

22

9

3

10

0

38

41

0

  -3

8

Montlucon Ilets

50

22

8

4

10

0

29

33

0

  -4

    9    

Cébazat Sp

49

22

7

6

9

0

44

33

0

11

10

Haute Dordogne

47

22

7

4

11

0

38

39

0

-1

11

A.S.E Vorey

34

22

3

3

16

0

17

48

0

-31

12

Bellerive Brugheas

34

22

3

3

16

0

23

77

0

-54





Classement équipe 2 Première Div Poule C

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

  1  

Bas en Basset US 2        

 72 

 22 

 16 

  3  

  3  

 0 

 77 

 24 

  0  

 53 

2

St Maurice

61

22

11

6

5

0

46

38

0

8

3

St George Lagricol

60

22

12

2

8

0

53

40

0

13

4

St Maurice/Yssingeaux 2 

55

22

9

6

7

0

54

41

0

13

5

St Pierre Eynac

55

22

10

3

9

0

47

46

0

1

6

Les Vastres

53

22

9

4

9

0

46

54

0

-8

7

A.S.E. Vorey 2

50

22

7

7

8

0

45

40

0

5

8

U.S. Lantriac 2

50

22

8

5

8

1

36

42

0

-6

9

A.S. Sauvessanges

48

22

8

2

12

0

40

63

0

-23

10

O Malrevers

46

22

6

6

10

0

33

42

0

-9

11

A.S Beauzac 2

45

22

6

5

11

0

32

50

0

-18

12

Grazac

36

22

3

5

14

0

23

52

0

-29






Classement équipe 3 Deuxième Div Poule F

  Pl    Equipe                       Pts    Jo     G     N      P    F    Bp    Bc    Pé   Dif 

   1   

Lavoute / Loire AS

68

18

16

2

0

0

57

12

0

45

2

Aiguilhe F.C

58

18

12

4

2

0

57

23

0

34

3

A.S Beaulieu 2

56

18

12

2

4

0

52

24

0

28

4

Bellevue

45

18

9

0

9

0

36

34

0

2

5

Jullianges

43

18

7

4

7

0

40

32

0

8

6

St Paulien / Bl 2

41

18

6

5

7

0

26

32

0

-6

7

Tiranges

41

18

7

2

9

0

36

37

0

-1

8

Vals Prés Le Puy

32

18

4

2

12

0

23

53

0

-30

9

A.S.E Vorey 3

28

18

2

4

12

0

20

45

0

-25

10

O Malrevers 2

24

18

2

1

14

1

20

75

0

-55

11

A.S Polignac 3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

News  
   
Classement équipe 1  
  Promotion d' Honneur Régional
Poule D

Pl--Pts---équipe

01--66--Lempdes Sp (+42)
02--58--U.S Murat (+25)
03--50--A.S.E Vorey (+7)
04--50--F.A Le Cendre (-4)
05--48--Chamalières FC 2 (+12)
06--47--Chataigneraie F.C (-7)
07--47--Yzeure foot 3 (-4)
08--41--C.S Cosne d'allier (-12)
09--40--Billy Crechy (-12)
10--39--A.S Enval (-12)
11--35--Gerzat (-35)
12--00--Le Puy (Forfait) (-0)
 
Classement équipe 2  
  Promotion de district Poule B

Pl--Pts---équipe

01--72--St Maurice/Lignon (+31)
02--71--A.S Beaulieu (+55)
03--69--Chapelle d'aurec FC (+34)
04--62--A.S Beaux Malatav (+11)
05--58--Freycenet (+24)
06--58--Beauzac A.S (+10)
07--55--A.S.E Vorey 2 (+1)
08--42--Brives Charensac 2 (-39)
09--42--U.S Bas en Basset 2 (-31)
10--41--F.C Le Monastier (-17)
11--35--Lantriac U.S (-32)
12--34--St Pierre Eynac (-47)
 
Classement équipe 3  
  2èm Division district Poule D

Pl--Pts---équipe

01--67--F.C de La Chapelle 2 (+22)
02--64--Retournac Sp 2 (+40)
03--61--St Julien de Bas (+35)
04--53--St Etienne Lardeyrol (+0)
05--43--Beauzac A.S 2 (+0)
06--42--Lapte Grazac 2 (-6)
07--42--A.S.E Vorey 3 (-8)
08--41--A.S Beaulieu 2 (-15)
09--40--St Maur/Yssingeaux 3 (-16)
10--40--Rosières esp O (-17)
11--33--A.S Saint Vincent (-35)
 
Classement Feminines  
  Féminines Elite haute loire

Pl---Pts---équipe

01---69---Bas en Basset/St Maurice
02---54---A.S Pertuis
03---51---A.S.E Vorey
04---42---A.C Auzon/Azerat
05---42---C.S Bains
06---41---C.O Coubon
07---40---Cayres/St Jean Lachalm
08---36---F.C Le Monastier
09---35---F.C Cussac
10---28---Blavozy/St Pierre Eynac
 
ce site a été visité fois depuis sa création dont fois aujourd'hui
Ce site web est crée gratuit avec Ma-page.fr . Est-ce que tu veux avoir ton propre site web?
Inscris-toi gratuitement