Bison's Green 08  
  Image Hosted by ImageShack.us
 

 
bison's green
 
  Page d'accueil
  Actualités
  classement
  résultats
  photos
  Logos
  Vidéos
  Drapeaux, Baches et Tifos
  équipement du Bison's
  archives
  => 2007-2008
  => 2008-2009
  => 2009-2010
  => 2010-2011
  Liens
  ASEV.fr
  Livre d'or
  Espace Membre
------------- Vorey à jamais notre fierté -------------
2008-2009

Classement et Résultat de la saison 2008/2009


Classement équipe 1 Elite

PL

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

 Pé

 Dif

1

Emblavez Vorey As  

 68 

  22  

  14  

 4  

   4   

 0 

  52  

 19 

0

  33

2

Langogne Sc

67

22

13

6

3

0

44

 18 

0

  26

3

Vergongheon 2

60

22

11

6

5

0

32

27

0

   5

4

St Germain 2

52

22

9

3

10

0

35

40

0

  -5

5

Brives-Char. 2

52

22

11

1

10

0

41

42

4

  -1

6

Blavozy 2

51

22

7

8

7

0

40

30

0

 10

7

Solignac F.C.

49

22

8

4

10

0

45

44

0

   1

8

Arsac

49

22

8

3

11

0

28

37

0

  -9

    9    

Vezezoux

47

22

7

4

11

0

36

48

0

-12

10

Brioude U.S 2

46

22

5

9

8

0

37

49

0

-12

11

U.S. Lantriac

44

22

5

7

10

0

22

41

0

-19

12

Beauzac

38

22

3

7

12

0

28

45

0

-17


Résultats équipe 1

Emblavez Vorey AS     9 - 0     Brioude US 2     
           Solignac FC     1 - 2     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     1 - 0     Arsac
     Saint Germain 2     1 - 4     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     4 - 0     Brives 2
          FC Vezezoux     1 - 3     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     1 - 1     AS Beauzac
          Langogne Sc     3 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     1 - 2     Vergongheon 2
               Blavozy 2     0 - 0     Emblavez Vorey AS   
            US Lantriac     4 - 2     Emblavez Vorey AS
          US Brioude 2     2 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     5 - 0     Solignac FC
                    Arsac     0 - 1     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     1 - 0     Saint Germain 2
                 Brives 2     0 - 2     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     2 - 1     FC Vezezoux
            AS Beauzac    0 - 6     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     0 - 0     Langogne Sc
       Vergongheon 2    0 - 0     Emblavez Vorey AS
Emblavez Vorey AS     4 - 2     Blavozy 2
Emblavez Vorey AS     2 - 1     US Lantriac





Classement équipe 2 Première Div Poule B

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

  1  

Loudes                      

  82  

 22 

 20 

  0  

  2  

  0  

  71 

 18  

  0  

  53  

2

St Geneys

80

22

19

1

2

0

78

23

0

55

3

Bastide As

66

22

14

2

6

0

56

27

0

29

4

Blavozy 3

56

22

10

5

6

1

41

41

0

0

5

Emblavez Vorey 2

52

22

9

3

10

0

35

38

0

-3

6

St Geor.Lagri

49

22

8

3

11

0

42

49

0

-7

7

Langogne Sc 2

48

22

6

8

8

0

26

27

0

-1

8

Chadron Stmar

47

22

7

4

11

0

31

41

0

-10

9

St Christophe

45

22

5

8

9

0

38

48

0

-10

10

Sauvessanges A.S.

43

22

5

6

11

0

38

57

0

-19

11

Espaly 2

36

22

4

2

16

0

25

64

0

-39

12

Lavoute S/Loire A.S.

30

22

2

4

14

2

20

68

0

-48



Résultats équipe 2 

          Sauvessanges     2 - 4     Emblavez Vorey AS 2      
Emblavez Vorey AS 2     0 - 0     Saint Christophe
            Saint Geneys     2 - 0     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     3 - 1     Bastide AS
Saint george Lagricol     3 - 0     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     0 - 0     Blavozy 3
         Langogne Sc 2     0 - 1     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     1 - 4     Sauvessanges    
Emblavez Vorey AS 2     1 - 7     Saint Geneys     
                    Loudes     2 - 0     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     1 - 0     Loudes
                   Espaly 2     2 - 0     Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     2 - 0     Saint george Lagricol 
                 Blavozy 3     3 - 1      Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     2 - 3     Chadron Stmar  
       Saint Christophe     0 - 1      Emblavez Vorey AS 2
Emblavez Vorey AS 2     0 - 0     Langogne Sc 2
Emblavez Vorey AS 2     9 - 0     Lavoute S/Loire AS
Emblavez Vorey AS 2     4 - 1     Espaly 2
               Bastide AS     7 - 2     Emblavez Vorey AS 2
         Chadron Stmar    1 - 0     Emblavez Vorey AS 2
   Lavoute S/Loire AS     0 - 3     Emblavez Vorey AS 2





Classement équipe 3 Deuxième Div Poule C

  Pl    Equipe                       Pts    Jo     G     N      P    F    Bp    Bc    Pé   Dif 

   1   

Craponne 2

71

20

16

3

1

0

82

14

0

68

2

La Chaise Die

63

20

13

4

3

0

50

24

0

26

3

Rosieres Esp. O.

55

20

8

11

1

0

39

23

0

16

4

Jullianges

50

20

9

3

8

0

40

30

0

10

5

St Vincent

47

20

7

6

7

0

31

29

0

2

6

Beaulieu As 2

46

20

8

2

10

0

28

52

0

-24

7

Emblavez Vorey 3

44

20

7

3

10

0

34

46

0

-12

8

St Paulien Bl 2

42

20

6

4

10

0

28

38

0

-10

9

Tiranges

41

20

6

4

9

1

28

45

0

-17

10

Bellevue

33

20

3

4

13

0

15

43

0

-28

11

St Pierre Duc

33

20

3

4

13

0

20

51

0

-31

12

St Geor.Lagri 2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0



Résultats équipe 3

Emblavez Vorey AS 3     4 - 2     Saint Vincent
         Saint Paulien 2     2 - 3     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     2 - 2     Bellevue
         CO Craponne 2     6 - 0     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     4 - 1     Jullianges
           AS beaulieu 2     2 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 3     La Chaise Dieu   
         Rosières esp O     0 - 0     Emblavez Vorey AS 3
            Saint Vincent     3 - 1     Emblavez Vorey AS 3
                   Bellevue     1 - 3     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 2     CO Craponne 2 
                 Jullianges     3 - 0      Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 2     AS beaulieu 2  
          La Chaise Dieu     7 - 1     Emblavez Vorey AS 3
    St Pierre Duchamp     3 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     1 - 2     Saint Paulien 2
         Rosières esp O     2 - 2     Emblavez Vorey AS 3
                  Tiranges     0 - 1     Emblavez Vorey AS 3
Emblavez Vorey AS 3     5 - 1     St Pierre Duchamp
Emblavez Vorey AS 3     3 - 2     Tiranges

News  
   
Classement équipe 1  
  Promotion d' Honneur Régional
Poule D

Pl--Pts---équipe

01--66--Lempdes Sp (+42)
02--58--U.S Murat (+25)
03--50--A.S.E Vorey (+7)
04--50--F.A Le Cendre (-4)
05--48--Chamalières FC 2 (+12)
06--47--Chataigneraie F.C (-7)
07--47--Yzeure foot 3 (-4)
08--41--C.S Cosne d'allier (-12)
09--40--Billy Crechy (-12)
10--39--A.S Enval (-12)
11--35--Gerzat (-35)
12--00--Le Puy (Forfait) (-0)
 
Classement équipe 2  
  Promotion de district Poule B

Pl--Pts---équipe

01--72--St Maurice/Lignon (+31)
02--71--A.S Beaulieu (+55)
03--69--Chapelle d'aurec FC (+34)
04--62--A.S Beaux Malatav (+11)
05--58--Freycenet (+24)
06--58--Beauzac A.S (+10)
07--55--A.S.E Vorey 2 (+1)
08--42--Brives Charensac 2 (-39)
09--42--U.S Bas en Basset 2 (-31)
10--41--F.C Le Monastier (-17)
11--35--Lantriac U.S (-32)
12--34--St Pierre Eynac (-47)
 
Classement équipe 3  
  2èm Division district Poule D

Pl--Pts---équipe

01--67--F.C de La Chapelle 2 (+22)
02--64--Retournac Sp 2 (+40)
03--61--St Julien de Bas (+35)
04--53--St Etienne Lardeyrol (+0)
05--43--Beauzac A.S 2 (+0)
06--42--Lapte Grazac 2 (-6)
07--42--A.S.E Vorey 3 (-8)
08--41--A.S Beaulieu 2 (-15)
09--40--St Maur/Yssingeaux 3 (-16)
10--40--Rosières esp O (-17)
11--33--A.S Saint Vincent (-35)
 
Classement Feminines  
  Féminines Elite haute loire

Pl---Pts---équipe

01---69---Bas en Basset/St Maurice
02---54---A.S Pertuis
03---51---A.S.E Vorey
04---42---A.C Auzon/Azerat
05---42---C.S Bains
06---41---C.O Coubon
07---40---Cayres/St Jean Lachalm
08---36---F.C Le Monastier
09---35---F.C Cussac
10---28---Blavozy/St Pierre Eynac
 
ce site a été visité fois depuis sa création dont fois aujourd'hui
Ce site web est crée gratuit avec Ma-page.fr . Est-ce que tu veux avoir ton propre site web?
Inscris-toi gratuitement